危害我们的人身安全

信件内容
来信人 : 焦** 来信日期 : 2015-10-12 11:59
类型 : 求决 编号 : deyang151012QS5Q
来信内容:

尊敬的市长,你本日理万机,我等老百姓不该打扰,但我们四处投诉无门,现将具体情况描述一下:我家住左岸半岛F1-24-3号,我们家楼下5层F1-5-2号开私人会所,私人会所所用燃气为液化气,每次送5罐,每罐气为20公斤,如果按一公斤液化气相当于TNT炸药3公斤计算,我们就座在一个拥有300公斤TNT炸药的碉堡上,过去的几天,浙江才出现液化气爆炸,我们真的很担心,望市长在百忙中过问一下!

回复内容
回复部门 : 市应急局
回复时间 : 2015-10-16
答复内容 :

焦伟女士,您好!

    感谢您对安全生产工作的关于和支持,您反映的问题我局已收悉,先将相关情况回复如下:

    10月16日,我局工作人员与您电话联系,询问相关情况。您告知:消防部门已对私人会所进行了检查,私人会所已将液化气搬离。我局又与德阳市公安消防支队和旌阳区消防大队取得联系,核实相关情况。10月15日,旌阳区消防大队对现场进行检查,您所称的私人会所属私人住宅,厨房有2罐液化气,但没有使用,日常使用的是管道天然气,对户主进行了安全教育,并劝户主将未使用的液化气搬离。目前,户主已将液化气搬离。

    特此回复。祝您生活愉快!


                                                                                                       德阳市安全生产监督管理局

                                                                                                             2015年10月16日

联系电话:0838-2300048 地址:四川省德阳市泰山南路一段226号  蜀ICP备 19016140号 川公网安备 51060302510691号
网站标识码 5106000026 Copyright 2010-2015 ajj.deyang.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:德阳市应急管理局